Отказ в предоставлении декретного отпуска и предложение написать заявление на увольнение - как поступить в данной ситуации и являются ли такие действия незаконными?

• г. Москва

У меня такая ситация, официально работаю менеджером по продажам по работе с клиентами в организации 2 года, собираюсь в декрет и мне отказывают в предоставлении декретного отпуска и всего прочего, говоря, что в фирма ничего не собирается мне предоставлять и оплачивать и предлагают написать заявление на увольнение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Насколько я представляю такие действия незаконны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо юр. грамотно составить заявление с соответствующими требованиями и ссылками на нормы закона на имя директора компании. Работодатель обязан не только предоставить отпуск, но и оплатить соответствующую денежную компенсацию и за декретный больничный, и за последующий отпуск.

Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении заявления - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.