Работник сетевого магазина столкнулся с отказом управляющей от возврата медицинской книжки - куда обратиться и есть ли право на отказ?
Работала в сетевом магазине. Уволилась. Управляющая магазина отказывается отдавать медицинскую книжку, ссылаясь на то что на меня были закрыты какие то дни, которые я должна отдать в магазин. Куда мне обратиться, что бы вернуть мед. Книжку? И вообще имеет ли она право ее мне не возвращать?
Татьяна, действия работодателя неправомерны, у вас 3 варианта:
1. Обратиться в суд с иском о возврате м/к
2. обратиться в прокуратуру с жалобой
3. обратиться в инспекцию по труду
Все на ваше усмотрение.
Если нужна помощь в составлении жалобы, пишите, буду рада помочь.