Повреждения после столкновения с машиной на перекрёстке - сколько можно взыскать с водителя?
Я ехал на велосипеде и главной дороге, на перекрёстке передо до мной выехала, машина. Я не успел затормозить и столкнулся с ней получил лёгкие повреждения, как и велосипед. Сколько можно примерно взыскать с водителя автомобиля денег.
Лучший ответ
При легком вреде здоровью сумма компенсации морального вреда будет не более 50 тыс.рублей (исходя из практики), плюс судебные издержки так же подлежат взысканию. Будут вопросы- обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Есть ли справка о ДТП, признан ли виновным водитель автомобиля? Если да, то вы можете подать иск о возмещении морального вреда , а это категория оценочная, его нужно грамотно мотивировать. Также можно взыскать материальный вред на ремонт велосипеда.
Спасибо за ответ!