Имеет ли вдова право на пенсию мужа или другие льготы?

• г. Мелеуз

Два месяца назад умер муж, 1946 года рождения, на пенсии с 2003 года. Его пенсия составляла 12000 рублей, моя (его вдова, 1953 года) - 5500 рублей. Имею ли я право перейти на пенсию мужа или какие-то еще льготы. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да Вы можете перейти на пенсию мужа, отказавшись от своей, если пенсия за мужа будет больше.