Может ли дочь прописать будущего мужа и ребенка в квартире, где она прописана, без согласия отца?
Не откажите в консультации. Я проживаю в браке с мужем в однокомнатной квартире на его площади. Квартира не приватезирована. В ней прописана (но не проживает) дочь мужа от первого брака. Может ли она без ведома мужа (ее отца) прописать туда своего будущего мужа и (или) ребенка?
В соответствии с п.1 ст.54 Жилищного кодекса наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им помещение своего супруга ...и иных лиц получив письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей не достигших совершеннолетия, не требуется согласие остальных членов семьи.