Прав ли председатель ГСК и каков порядок наследования имущества, находящегося в кооперативной собственности?

Помогите разобраться в следующем вопросе. У меня 16 декабря умер отец. Завещания он не оставил. Я и мама-единственные наследники. В наследуемое имущество входит гараж, который находится в ГСК. Председатель ГСК говорит, что нужно обращаться в суд, чтобы установить собственника, т.к. документа на право собственности на гараж у отца не было. Прав ли председатель ГСК и каков порядок наследования имущества, находящегося в кооперативной собственности?
Лучший ответ

Вам нужно для оформления наследства обратиться к нотариусу, а не к председателю гаража. В случае отказа нотариуса оофрмить по справке о полной выплате пая, обратитесь в суд.