Как правильно обратиться в страховую компанию после ДТП - использовать независимую оценку или доверять оценке страховой?

• г. Ишим

Как правильно поступить в данной ситуации. Я попала в ДТП, сильно повредила автомобиль. Сейчас мне нужно обращаться в страховую компанию. Но насколько мне известно, страховые компании занижают сумму нанесенного ущерба, поэтому я сделала независимую оценку. Подскажите, мне можно обратиться в страховую сразу с документами независимой оценки или все-таки нужна оценка самой страховой, а потом, в случае несогласия (я уверена что буду несогласна с их суммой), предоставить независимую оценку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Действительно, страховые компании всегда занижают размер ущерба, и соответственно, сумму выплаты. Причем независимо от того, когда Вы предоставите им Ваш отчет об оценке - сразу или после их оценки.

Чтобы получить действительную сумму ущерба, нужно получить от страховой ответ, а потом обращаться в суд.

Можете выслать мне на электрон. почту Ваши документы. Помогу в написании иска.