Как освободить гражданина России, проживающего заграницей, от воинской службы? Является ли он уже военнообязанным и нужно ли ему получать паспорт? Обзор статей и документов, которые могут помочь.

Мой сын - гражданин России, но постоянно проживает заграницей. Паспорта у него пока нет. Как освободить его от воинской службы? Является ли он уже военнообязанным? Нужно ли ему ехать сюда и получать паспорт?

Какие статьи и документы нам помогут?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Вы ни как не сможете освободить от военной службы. Только если ВВК признает его не годным к военной службе. Будут вопросы, пишите.