Можно ли подать на алименты на ребенка, не являющегося ребенком мужа?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. Я была беременна, когда мы начали встречаться с мужем, он не знал об этом. Спустя полгода мы расписались, через день родился ребенок и этот ребенок не мужа. Но в свидетельстве о рождении автоматически записали мужа. Муж знал, что ребенок не его. Могу ли я подать на алименты на этого ребенка? У нас родился спустя 2 с половиной года общий ребенок. Он нас бросил и живет с 18 летней девушкой уже 3 месяца... старшему ребенку почти 3 года, все это время муж воспитывал его, сейчас готов отказаться от 2 х детей через суд, чтобы не платить алименты..

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на алименты на обеих детей, по закону он признал отцовство когда разрешил внести свои данные в свидетельство о рождении ребенка. Отказаться от отцовства это просто не реально в данный момент Суд ему откажет.