Нарушение прав беременной сотрудницы УФСИН - отказ от отпуска, давление руководства и уголовное дело
Как мне быть, такая ситуация: в ноябре я забеременела, работаю УФСИН, руководство как узнало устном приказом сказали перевестись на другую должность, что я ни делала. Потом болела на больнич. Была в больнице лежала, они каждый чуть ли ни каждый день звонили, требовали рапорт писать, я отказывалась, в итоге мне сделали операцию, звонки ни прекращались от руководства. Меня под давлением заставили после операции писать рапорт, типа возбудят уг.дело если ни напишешь, в итоге написала и возбудили уг.дело. Находясь на больничным отстранили от работы, с 24 апреля до 30 мая.30 мая закрыли дело связи с амнистией. Я с 21 мая ушла на декретный отпуск, перед декретным отпуском ежегодный отпуск ни дали. Декретный отпуск ни выплачивают, говорят отстранена и так и говорят будешь. Правы ли они? Как мне быть, что делать кто возьмется за это дело?
Лучший ответ
по поводу о переводе на другою должность, можно опровергнуть, главное показание врачей, когда вас заставили подписать приказ, по поводу что вас отстранили, не должны, вы ведь не осуждены, амнистия есть и надо посмотреть что в ней сказано, оплатить отпуск, больничный и т.д. обязаны!
пишите помогу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!