Отказ эксплуатирующей организации от пломбировки счетчика воды на дачном участке и требование отдельного подключения гаража к магистральному водопроводу - законно ли это?
Дачный участок с деревянным домом. Подведена вода в 1961 году.
В 2000 году построил гараж и подключил его к зимнему водопроводу на участке.
Никаких разрешений на подключение гаража не получал.
В 2014 году в колодце на участке, установил счетчик воды.
Таким образом вся вода, поступающая на участок, проходит через прибор учета.
Эксплуатирующая организация, ссылаясь на постановление правительства №83 от 13.02.2006, отказывается производить пломбировку счетчика, требует организовывать отдельное подключение к магистральному водопроводу для гаража.
Законно ли это?
нет не законно.
главное - существует учет потребления воды