Можно ли подать в суд о возмещении морального вреда? Коллекторы требуют долг по кредиту который не брал.
Можно ли подать в суд о возмещении морального вреда? Колекторы требуют долг по кредиту который не брал.
Долги могут взыскивать только организации, обладающие банковскими лицензиями, т.е. банки. Коллекторские компании теперь не могут этим заниматься, т.к. банками они не являются. Тем не менее, не исключается, что такая НЕЗАКОННАЯ практика будет применяться в расчете на правовую неграмотность населения. В таком случае Вы и сейчас можете получить уведомление о взыскании долга и от одной из коллекторских компаний, которой банк незаконно перепродал Ваш "долг". Общаться с коллекторами не нужно.