Приватизация квартиры несовершеннолетней сестры для покупки жилья рядом с родными
Чтобы приватизировать "на себя" нужно зарегистрироваться по месту жительства в квартире сестры. Но по общему правилу закон запрещает пользоваться имуществом опекаемого. Однако, есть исключения - при удаленности места жительства опекуна или попечителя от места жительства подопечного, а также при наличии других исключительных обстоятельств. В любом случае нужно будет обращаться в орган опеки и попечительства для решения вопроса либо о регистрации в квартире сестры, либо о предоставлении другой квартиры взамен этой ближе к Вашему месту жительства.