Ошибочное отсутствие участника в ЕГРЮЛ - проблемы и способы их решения в ООО
Было 4 участника в ООО, трое хотят выйти, остается один. Проблема в том, что участника, на которого переводим фирму ошибочно не внесли в ЕГРЮЛ. При регистрации все участники есть в выписке ЕГРЮЛ, а через месяц один участник записан дважды, а другого в выписке нет. Вопрос: идти в налоговую разбираться с ошибкой или просто ввести его как нового участника?
Конечно нужно разобраться. Не то налоговая откажет во несении изменений в рестр.
Татьяна, напишите заявление на ознакомление с регистрационным делом и сдайте в справочную, вам назначат дату приема и подготовят документы. Просто так они вам ответить не смогут из-за чего возник сбой, возможно вы подавали изменения недавно и возникли накладки?
Успехов.