Сертолово, 09.06.2014, 22:00

Увеличение алиментов на 2 детей до 10000 руб - условия и возможные причины отказа, необходимые документы для иска в суд.

Вопрос №4141533 из г. Сертолово
опубликован 09.06.2014, 22:00
Возможно ли увеличение алиментов на 2 детей до 10000 руб, если он не работает и есть ребенок еще. и каких случаях мне могут отказать. Какие документы подавать с иском в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли увеличение алиментов на 2 детей до 10000 руб ,если он не работает[/b]

при чем тут [b]его з/п позволяет ????

какая зарплата у неработающего???

09.06.2014, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ! Вы вернули мне надежду!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

ес ли его з/п позволяет увеличить до указанного вами размера то можно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно ст 83 ск рф

основания отказа - недостаточная з/п

09.06.2014, 22:02

Если алименты были установлены в твердой денежной сумме, то независимо от наличия дохода у должника судебный пристав индексирует размер алиментов в соответствии с ростом величины прожиточного минимума (ст. 102 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

09.06.2014, 22:04

Возможно ли увеличение алиментов на 2 детей до 10000 руб, если он не работает и есть ребенок еще. и каких случаях мне могут отказать. Какие документы подавать с иском в суд.

21.10.2023, 09:11

Если алименты были установлены в твердой денежной сумме, то независимо от наличия дохода у должника судебный пристав индексирует размер алиментов в соответствии с ростом величины прожиточного минимума (ст. 102 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

21.10.2023, 09:11