Что делать, если соседи сверху затопили мою квартиру из-за неисправной душевой кабины? Как возместить нанесенный ущерб и восстановить поврежденные помещения?

• г. Ярославль

Какова последовательность действий с моей стороны, если мою квартиру затопили соседи сверху и я хочу возместить нанесенный мне ущерб. Протечка произошла из-за пользования неисправной душевой кабиной. После перепланировки квартиры над моей квартирой, соседи расширили площадь ванной и душевая кабина была установлена над моим коридором и встроенным под потолком шкафом в кухне. Шкаф в квартире был спланирован изначально при постройке дома. В результате затопления пострадал потолок в комнате, граничащей с коридором, потолок в коридоре, стена и потолок встроенного шкафа, стена и потолок туалета и очевидно потолок в ванной комнате и в кухне (закрыты подвесным и натяжным потолком).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1.ук составляет акт о ущербе

2. Эксперт оценивает ущерб

3. Подаете в суд за возмещением ущерба