Как я решал проблему затопления квартиры после отказа соседей отвечать за ущерб, вызванный их неисправной душевой кабиной
Затопили мою квартиру соседи сверху по причине пользования неисправной душевой кабиной. Последовательность моих действий для устранения нанесенного вреда. Соседи разговаривать отказываются (мягко говоря)
Вызывать представителя УК составлять Акт о залитии квартиры. Провести оценку ущерба (экспертизу), предъявить Претензию соседу и обращаться в суд.
вызывайте представитетя ЖЭК или Ук составляйте акт залития и с данным актом делайте экпертизу нанесенного ущерба и с иском о взыскании компенсаиции морального и мат. вреда в суд
обращайтесь
удачи
Добрый день! Вызываете Представителя ТСЖ или УК (комиссию) которая фиксирует факт протечки. Вызываете эксперта который оценивает ущерб. Предъявляете претензию в адрес соседей. Если они не оплачивают обращаетесь в суд за защитой своих прав согласно гл.12 ГПК РФ. Удачи, рад был помочь.