Можно-ли подать жалобу в порядке надзора на определение кассационной инстанции областного суда сразу в Верховный

• г. Белгород

Можно-ли подать жалобу в порядке надзора на определение кассационной инстанции областного суда сразу в Верховный суд минуя надзорную инстанцию областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Жалобу на принесение протеста в порядке надзора можно подать минуя надзорную инстанцию областного суда. Согласно ст. 320 ГПК протесты вправе приносить:

1) Прокурор РСФСР, Председатель Верховного Суда РСФСР и их заместители - на решения, определения и постановления любого суда РСФСР, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда РСФСР

Королева Наталья Сергеевна.