Проблемы с выплатой кредитов после временного отсутствия работы и заболевания ребенка
Помогите пожалуйста, я незнаю что делать и уже плохо сплю по ночам... у меня 3 кредита, с суммами в районе 10 тыс. каждый примерно... я исправно все выплачивала как положено... но тут муж на 2 месяца ушел на ссесию и не работал, а я в декрете, дочке 2 годика пока, но я работала, а как попала с ребенком в реанимацию, взяли другую на подработку мою... вот сижу без денег и кредиты просрочила на мес. 2 получается... пожалуйста скажите что мне будет за это, меня же не посадят или все возможно, заранее огромное спасибо.
Уголовного преследования не будет можете не волноваться. Если платить дальше не будете банк обратиться в суд с исковым заявлением, суд взыщет с Вас сумму долга, судебные приставы-исполнители будут исполнять.
Нина, не переживайте. Срок просрочки очень маленький. Кроме начисления пени, банк навряд ли что то будет предпринимать.
Не посадят, это гражданско-правовые отношения.
Нина, успокойтесь, ни кто Вас не "посадит". Попробуйте обратиться к своим кредиторам с предложением "заморозить" проценты, реструктурировать Ваш долг. Скорее всего Вам откажут, но на руках останется Ваше обращение в банки, их ответы, что поможет Вам в судебном споре, когда банк обратится туда с иском.
В суде просите уменьшить сумму штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ.