Вопрос по передаче квартиры без согласия бывшего супруга в разводе
Я являюсь собственником квартиры, купленной в период брака, в разводе уже более 6-ти лет. Могу ли я без его согласия подарить квартиру своей маме? Спасибо.
Подарить можете, однако у мужа остается право оспорить данную сделку в суде
Не можете. Согласие бывшего супруга потребуется в любом случае.
Росреестр зарегистрирует сделку, но в течение года бывший супруг имеет право через суд признать ее недействительной.
Я являюсь собственником квартиры купленной в период брака, в разводе уже более 6-ти лет.
--Добрый день Мария. на данный момент. такое право у вас- ЕСТЬ.
и вряд-ли он сделку оспорит. заявите о пропуске срока исковой давности, а срок исковой давности. 3 года.