Взыскание процессуальных издержек с подсудимого в случае оправдательного приговора по статье 128 УК РФ - возможно ли это для мирового судьи?

• г. Набережные Челны

Может ли мировой судья по уголовному делу ч.1 ст.128 УК РФ Клевета взыскать процессуальные издершки (услуги адвоката по назначению) с подсудимого в отношении которого был вынесен оправдательный приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При оправдательном приговоре издержки с подсудимого не взыскиваются.