Вчера купила отпариватель за 8572 (со скидкой по летним распродажам). Дома включила - не работает. Что делать? Ирина.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отнести в магазин вместе с претензией.

Вы вправе предъявить любое из требований, предусмотренных п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей":

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

1) потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

3) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

4) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом у Вас возникает обязанность передать товар Продавцу. А у Продавца возникает право провести проверку качества товара.

По результатам проверки качества товара должен быть решен вопрос об удовлетворении Вашего требования при выявлении в товаре дефекта производственного характера.