Как защитить свои деньги от судебных приставов - максимальная безопасность через доверенность на счет лучшей подруги?
Нужно обезопасить имеющиеся деньги от судебных приставов. Если моя лучшая подруга откроет счет на свое имя, куда я положу свои деньги, а на мое имя напишет генеральную доверенность на распоряжение счетом, заверенную нотариально, будут ли судебные приставы иметь право арестовать этот счет?
Лучший ответ
Нет, арестовать счёт они не смогут. Т.к. в банки они направляют запросы и ограничения по счетам, открытым на Ваше имя.