Возможное заголовок:\nО споре по поводу поврежденного планшета и примирении сторон в судебном процессе
Взял у друга планшет стоимостью 20000 рублей но потом я его вернул но так как он был треснут он его не взял пришлось отдавать деньги. ОН претензий не имеет и у нас получится примерение сторон в суде?
Лучший ответ
Если я правильно Вас понял, речь идет о привлечении Вас к уголовной ответственности по факту кражи планшета? Инкриминируемое преступление относится к категории преступлений средней тяжести, и если Вы не судимы, возместили ущерб и потерпевший в действительности не имеет к Вам претензий, то, думаю, суд удовлетворит ходатайство.
для примирения сторон надо быть впервые привлекаемым к уголовной ответственности,возместить ущерб от кражи, потерпевший должен заявить ходатайство о том что не желает вас привлекать ,а вы ходатайство о прекращении дела. само по себе ничего не сделается