Как оформить досрочную пенсию при диабете 1 типа?
У меня недавно поставили диабет 1 типа, сразу посадили на инсулин, делаю уколы 4 раза в день. Чувствую усталость с утра. Работу оставила как заболела. Инвалидность не дают. Говорят, что нет показаний, то есть надо получить гангрену, инсульт, инфаркт, или потерять зрение на фоне диабета. Раньше со слов лечащего врача давали инвалидность при желании самого больного, а теперь наоборот снимают, если нет показаний. Наше государство старается экономить на инвалидах, на больных людях... Но я себя чувствую не важно. Потому хочется выйти на пенсию на 1 год раньше. Мне 54 года. Стаж более 33 лет. Какую справку надо предоставить, чтоб оформить досрочную пенсию? Спасибо.
Потому хочется выйти на пенсию на 1 год раньше.Мне 54 года.Стаж более 33 лет.Какую справку надо предоставить,чтоб оформить досрочную пенсию?
---увы, досрочную пенсию не оформите. кроме группы инвалидности.