О второй стадии процесса смены режима на строгий после особо строгого режима в первой инстанции

Скажите у нас вторая стадия процесса уже, но в первой инстанции нам дали особо строгий режим, как, что и куда нам написать о смене режима на строгий.

Лучший ответ

Добрый день, Антонина!

Если Вы в настоящий момент обжалуете приговор, то в нем Вы и должны указать на "не соразмерную строгость наказания содеянному" (Хотя просто так особо строгий не дают).

Однако же существуют возможности смены режима за "примерное" поведение уже из мест лишения свободы, так называемая "перережимка".

И первый и второй процесс далеко не простые, поэтому рекомендую Вам обратиться к профилирующему адвокату по этой категории дел лично (очно) в противном случае кроме вреда, онлайн-консультация, Вам ничего не принесет, так как вопрос очень сложный и требует изучение всех имеющихся материалов.

Добрый день Антонина!

Поясните: у вас вторая инстанция?