Особенности доверенности при покупке дома в Тульской области - правомерность использования одинаковых документов, возможность сбора документов самостоятельно
Помогите пожалуйста разобраться с такими проблемами: купила дом по доверенности в Тульской области. Чтобы все оформить дала доверенность сотруднику фирмы, точно такую же как у меня, т.к. нотариус объяснила, что с меньшими полномочиями выдать доверенность нельзя. Так ли это? Действительна ли моя доверенность? Тот же нотариус заверил, что нет. На сегодняшний день: сотрудник уволился и фирма просит новую доверенность. Могу ли я сама собрать какие-то документы? Спасибо. Галина.
Галина, вы не вправе по доверенности совершать какие-либо действия в свою пользу.Т.е.оформить дом по доверенности вы можете только на третье лицо(даже на имя своего мужа не вправе).В вашу пользу не вправе действовать и лицо по доверенности от вас в порядке передоверия.Если срок вашей доверенности не истек,то вы вправе собирать документы для оформления.Адвокат В.А.Щербак