Возможность вернуть посылку и получить деньги обратно, если заказ не соответствует ожиданиям

Такой, мне прислали заказ почтой России, я должен его оплатить при получении, если заказ не тот, который я заказывал, могу ли я вернуть посылку вернув свои деньги на почте?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий Данилович !

Ответ на данный юридический вопрос Вы можете найти в следующих нормативных актах, с которыми Вы можете сами ознакомиться внимательно в любое время.

1. Федеральный закон РФ от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ «О почтовой связи».

2. Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 г. № 221.

3. Приказ ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 г. № 114-п об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

4. Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей".

Для более полного и подробного разъяснения Вам этого вопроса юристу потребуется от Вас более полная информация по нему.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!