Оформление декретного отпуска при работе на двух работах - пособие, больничные и соц. отчисления
Я работаю на двух работах. По совместительству. Планирую уйти в декретный отпуск, как необходимо оформлять декрет, нужно ли для получения пособия по уходу за ребенком брать 2 больничных листа? И еще, потеряю ли я соц. отчисления на ребенка, если на одной работе я буду в декрете, а на другой работать удаленно? И как будут расчитываться данные выплаты? И еще, я прописана в городе Астана, а живу и работаю в Алмате. Этто усложнит задачу по оформлению? Заранее благодарю.
нет , не нужно БЛ предоставляется по основному месту работы
потерь для вас никаких не будет
если удаленная работа является неофициальной или работой по совместительству
пособие будете получать в размере 40% от з/п по основному месту работы
никаких сложностей при оформлении не возникнет