Расторжение трудового договора после появления синяка - что делать в данной ситуации?

У меня к вам такой вопрос. Устроилась официально в магазин. Сказали что с испытательным сроком. Трудовой договор на руки еще не получила. Проработала 2 с половиной недели. За это время у меня появился синяк под глазом, по поводу которого я обращалась в местному врачу-терапевту, потому что он возник неизвестно по какой причине. Я не употребляю алкоголь вообще. Непосредственный мой начальник приезжал на днях в магазин, видел синяк, хотя он был замаскирован, но ничего не сказал. А сегодня рано утром, спустя 5-6 дней, позвонил и сказал что я не прошла стажировку и компания хочет расстаться со мной. Они не требовали обьяснительной и не разговаривали лично со мной по этому поводу. Сказали по телефону чтоб я приехала и написала заявление на увольнение по собственному желанию. Когда я устроилась на эту работу я проходила ознакомление-стажировку в таком же магазине в течение 3-х дней. Второй продавец-кассир, взятый в наш новый магазин вообще не имеет представления о работе магазина (не стажировалась), а администратор новый стажировку проходила всего пол часа. Я сказала что писать не буду заявление по собственному желанию, тогда они сказали что расторгнут договор в односторонне порядке. Как мне быть и что делать? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ

писать ничего не надо, тем более вы не видели в глаза труд. договор и приказ о приеме на работу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!