Как будет делиться недостроенный дом совместного имущества при разводе и есть ли возможность оформить имущество принудительно?
Совместно нажитое имущество при разводе супругов делится поровну, но как будет поделен дом, если он не сдан в эксплуатацию и могут ли при разводе обязать в принудительном порядке оформить имущество для дальнейшего его раздела при условии, что добровольно имущество не оформляется?
Лучший ответ
просто посчитают его стоимость на данный момент, дом оставят одному из супругов, а другому деньги 1/2 стоимости дома на данный момент.
Спасибо за ответ!
Будет делиться не недвижимое имущество, а право требования на него по договору долевого участия - каждый из супругов будет иметь право требования на 1/2 доли в праве собственности на будущую квартиру. На основании решения суда и ДДУ оформляется право собственности на долю в квартире.