Как оформить договор коммерческого найма квартиры при смерти единственного хозяина и наличии регистрации в РФ для приезжих из Беларуси?

Могу ли я оформить договор комерческого найма на квартиру, если единственный хозяин квартиры погиб, а мы приезжие из Беларуси, живем по регистации и официально работаем, сын учится здесь в РФ, а муж сам Россиянин. Погибший хозяин квартиры нам предоставил временное жильё ,а теперь его нет и мы не знаем, что нам делать. Я и сын граждане Белоруссии и с Белорусскими паспортами, у мужа российский паспорт.
Лучший ответ

Пока живите.Вас никто не трогает.Объявятся наследники , тогда будете решать с ними вопрос о заключении договора и продолжении проживания.

Если остались вопросы. может написать мне в личку

Данное жилье теперь должно наследоваться (ст.1118, 1141, 1142 ГК РФ). Основания, по которым Вы пользуетесь помещением непонятны. Полномочия Ваши не ясны.

Здравствуйте! Если отсутствуют наследники то имущество выморочное.

Статья 1151. Наследование выморочного имущества

В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:

жилое помещение;

земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;

доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.

Если указанные объекты расположены в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, они переходят в собственность такого субъекта Российской Федерации.

Вам необходимо вставать на учет в орган местного самоуправления