Опыт родителя - Как раньше выписать ребенка из отделения недоношенных?
Мой ребёнок родился в 28 недель, вес 1030, 11.042014. Сейчас весит 2400. До сих пор находимся в отделении недоношенных, медикаменты и лечение не получаем. Вчера задала вопрос доктору о выписке. Сказала выписать может только 20 июня, как объясняет, положенно. Могу ли я уйти с ребёнком раньше и как это сделать?
Лучший ответ
Уйти из больницы Вы всегда можете, однако для этого Вы должны будете подписать отказ от медицинской помощи. После этого медицинское учреждение снимает с себя ответственность за ребенка.
По поводу отсутствия лечения - обратитесь в страховую компанию для проверки законности и обоснованности действий врачей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!