Можно ли вывезти детей за границу без разрешения от отца?
У меня есть разрешение от отца на сына 7 лет, а на дочку ей 2 года-нет. я хочу вывезти детей в Россию на время боевых действий на юго-востоке. Можно ли пересеч границу без разрешения от отца. На данный момент отец находиться на заработка в Усть-Нере.
Лучший ответ
Если ребенок покидает Россию в сопровождении только одного из родителей, то, согласно Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ», согласие второго не требуется.
Спасибо за ответ!Мы Украину покидаем
Нет для выезда из Украины согласие отца нужно в нотариальной форме или решение суда о выезде без его согласия.