Как отец ребенка может сам подать на алименты и платить их официально? Необходимые документы

Первая жена мужа взяв кредит начала вымогать деньги ссылаясь на то что у ребенка повысились затраты Куда нужно обратиться отцу ребенка что бы самому подать на алименты (получается что самому на себя) и платить их официально? И какой перечень документов нужен? Спасибо.
Лучший ответ

Если вы платите алименты «на руки», вам проще составить соглашения об уплате алиментов, которое должно быть заверено нотариусом. Вы, конечно, можете обратиться в суд, но обычно в суд обращаются на взыскивание алиментов, а так как вы добровольно их уплачивате — проще платить по соглашению, как выше было сказано. На основании Семейного кодекса: Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Он не может инициировать данный процесс. Если он официально трудоустроен, то алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 часть от дохода и (или) иного заработка.