Невозможно изменить состав учредителей общественного учреждения, что требует пояснений
Выходящие из высшего органа управления, пишут заявления о выходе, а входящие - пишут заявление на включение их в состав учредителей. Оформляется протокол, в котором на повестку дня выносится вопрос входа-выхода учредителей, принимается решение о внесении изменений в учредительные документы организации, все учредители подписывают протокол, который является основанием для внесения изменений в регистрирующие органы.
Состав учредителей изменяется советом учредителей и внесением изменений в учредительный договор. О чем извещаются регистрирующие органы.