Что делать, если банк направляет дело в следственное управление из-за задолженности по кредиту?

• г. Омск

А если банк все таки направит дело в следств управление? Что делать? Они считают что неоплачивая кредит 2 месяца, я занимаюсь мошеничеством, и говорят что можно завести уголовное дело по которому в УК мне светит 250 тыс. руб штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Следственное управление откажет в возбуждении уголовного дела, а вы подадите туда же заявление о привлечении к уголовной ответственности лица, подавшего на вас заявление, за заведомо ложный донос.