Возможность уступки прав требования по договору займа при смерти заемщика - анализ условий договора
Этот пункт в данный момент не выполним.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 382.
Основания и порядок перехода прав кредитора к
другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.
Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
вданном случае долги перейдут наследникам, при принятии ими наследства