Как защитить себя от биологического отца, не выплачивавшего алименты?
Добавлю немного к совершенно правильным ответам коллег.
Согласно положений ч.5. ст. 87 СК РФ "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей...."
Молится о смерти не стоит. Просто когда он затребует обеспечения по старости, оспаривайте в суде и все. Удачи рад был помочь.
Вполне может требовать. Однако вам надо запастись документами из которых следует что он никогда не выплачивал алименты