Проблема с требованиями отступов при строительстве на земельном участке ИЖС - возможность переноса бани соседями
Добрый вечер, в соответствии с п. 6.5 СНиП 30-02-97 сосед обязан выдержать расстояние 3 метра от границы участка, и Вы так же обязаны выдержать три метра, при условии, что дома построены из негорючих материалов. Если же дома построены из деревянными перекрытиями и покрытиями, защищенными негорючими и трудногорючими материалами то расстояние от границы должно составлять по 4 метра. Санитарные нормы и правила специально для того и созданы, чтобы их соблюдали участники строительства и Вы вправе потребовать у соседа, чтобы он перенес баню на указанное в СНиПе расстояние. В случае, если он не согласится, то смело можете обращаться в суд, который безоговорочно встанет на Вашу сторону. У нас имеется опыт ведения подобных дел, обращайтесь, окажу юридическое сопровождение. Всего доброго.