Вопрос о покупке автомобиля - сомнения по схеме погашения задолженности и получении ПТС
Встал вопрос о покупке автомобиля. После телефонного разговора с хозяином автомобиля, выяснилось, что автомобиль находится в залоге у банка. Продавец предложил схему такую: Он пишет заявление о досрочном погашении кредита, далее оплачивается полная стоимость задолженности, я получаю ПТС и далее едем в ГАИ для снятия автомобиля с учета.
Смущают некоторые моменты.
1) Сможет ли банк отдать сразу же после погашения кредита ПТС?
2)Какое то время я все же буду без денег и без ПТС. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить сделку, чтобы не остаться без автомобиля и денег. Возможно расписка или иной документ?
1) Да сможет.
2)Почему без ПТС ПУСТЬ СРАЗУ делает договор купли продажи но перед тем как гасить кредит пусьт напишет расписку.