Льготы для пенсионеров при оплате налога по продаже участка
Я пенсионерка, временно работаю. Инвалид 3 группы. Жила и прописана пока в Республике Коми г. Ухта. В 2013 году купили дом в Чувашии и переехали на постоянное место жительства. Перед отъездом я совершила сделку с сыном, оформила куплю-продажу дачного участка и дачи (сумма 200 т. р). Декларацию не заполнила, забыла. С налоговой получила письма о том, что до 15 июля должна заплатить налог по продаже участка, т.к. оформила ее сама в собственность только в декабре 2012 года. Есть ли какие-то льготы пенсионерам по оплате налога?
Те же, что и у остальных по ст. 220 НК РФ: можете уменьшить доход от продажи