Ограничение отпуска после длительного больничного - моя история
Работаю в организации с апреля 2011 года, в отпуск отпустили в марте 2012 и все, писал 2 раза заявление на отпуск, но не отпустили, с мая 2013 по декабрь 2013 был на больничном после операции, объясняют что долго на больничном сидел и теперь в отпуск не отпустят.
Шутят. На отпуск - это не влияет. И в отпускной стаж входит, и обязанность ежегодного предоставления отпуска - не отменяет.
ТК РФ.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно".
обратитесь в трудовую инспекцию с заявление о проведении проверки по факту нарушения работодателем ваших прав на отпуск