Возможно-ли повторно заказать экспертизу по героину в связи с его разбавлением и недостоверно заявленной массой?

• г. Одинцово

Можно-ли заказать повторно экспертизу вещества (героина) поскольку точно известно, что героин сильно разбавлен сахаром более чем на половину и не имеет массу заявленную в обвинении.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.207 УПК РФ 1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.