Изменение названия отдела и сокращение госслужащих - где правда?

• г. Владивосток

В связи с новым штатным расписанием изменено название отдела, вместо отдела земельного надзора стал отдел земельного надзора и аналитической работы. Госслужащим отдела вручены уведомления о сокращении. Мне, как начальнику отдела не предложена должность начальника отдела с новым названием, а предложена должность заместителя начальника отдела. При этом на должность начальника назначен заместитель начальника отдела другого надзорного направления. Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Функционал отдела изменился? Если нет и новое положение об отделе повторяет старое с той разницей, что название отдела стало длиннее, то сама процедура сокращения неуместна.