Как исправить ситуацию с отсутствием трудового договора и невыплатой зарплаты директору в ООО?

• г. Павлодар

Ситуация следующая: в ООО два учредителя, состоящее из другого ООО и физлица. Данное физлицо одновременно является директором. За последние годы соучредитель (ООО) менялся ни один раз, полномочия директора подтверждались протоколом общего собрания участников, но с директором трудовой договор составлен не был, зарплата не выплачивалась. Как исправить ситуацию? Можно ли заключить ТД с директором текущей датой или с той даты, когда нынешний учредитель подтвердил полномочия? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договор с директором может быть составлен в независимости от даты его выборной должности.

Договор подписывается всеми учредителями предприятия, либо надлежаще уполномоченным ими лицом.