Она на меня подала заявление: что она мне дала вещи на продажу, и я не возвращаю ей не деньги не вещи.
Моя знакомая летом отдала мне б/у вещи для детей (подарок). По истечении трех месяцев она стала требовать от меня 400 руб. Сейчас уже 1500 руб. Никаких расписок я не писала, ведь это был подарок. Она на меня подала заявление: что она мне дала вещи на продажу, и я не возвращаю ей не деньги не вещи. Как мне поступить? Спасибо.
У Вас нет никаких поводов для беспокойства, в Ваших действиях нет ничего противозаконного. В случае, если Ваша знакомая подала заявление на Вас в милицию , Вы можете сделать тоже самое - написать заявление в милицию о привличении ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос в отношении Вас (ст. 306 Уголовного Кодекса РФ)