Регулирование цен на стоматологические услуги - государственный контроль или свободные тарифы?
Какой нормой законодательства регулируются (ограничиваются) цены на стоматологические услуги (частные клиники) и (государственные учреждения). Я не могу понять есть ли какой нибудь государственный контроль цен, или частная клиника свои тарифы без ограничений и контроля со стороны государства ставит?
В РФ свобода договора. Цену можно установить любую, право каждого соглашаться на нее или нет.
ст. 421 ГК РФ
Даже если это гос организация где цена должна быть не изменной?
Цены на услуги частных клиник государством не ограничены.