Нужна ли доверенность от второго родителя на выезд за границу
Если ребенка в поездке за границу сопровождает только один из родителей, при выезде попросят предъявить нотариально заверенную доверенность от другого родителя о том, что он не имеет ничего против такой поездки.
Здравствуйте! Согласно ст. 20 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.