Смогу ли я без сберкнижки на вклад получить эти деньги?

• г. Москва

Помогите разобраться в наследстве по вкладу. В 2000 году умерла моя тетя Куракина Елизавета Дмитриевна 1910 года рождения. Мне сейчас 78 лет, я только сегодня 21 января 2007 года узнала случайно, что на меня в сбербанке оформленно от тети завещание по вкладу. Смогу ли я без сберкнижки на вклад получить эти деньги? Нужны ли какие документы для получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения денег по завещанному вкладу Вам необходимо обратиться в сбербанк, в котором открыт завещанный счёт, при себе иметь свой паспорт и номер завещанного счёта. Если этот счёт Вам не известен, Вы можете заказать в сбербанке поиск этого счёта, но эта услуга платная.

С уважением,